Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В столице Армении - Ереване прошла акция Диктант Победы. Фоторепортаж

Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего»

3 сентября в Русском доме в Ереване (представительстве Россотрудничества в Армении) состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».  Россотрудничество является организатором проведения Диктанта за рубежом.

В акции приняли участие 38 человек: учителя и учащиеся старшей школы имени Мх. Гераци и средней школы «Славянская» г. Еревана, СОШ при в/ч 2089, курсанты и преподаватели Военного университета им. В. Саргсяна МО РА, студенты и преподаватели ЕГМУ имени Мх. Гераци и РАУ, а также сотрудники Военно-исторического музея «Мать Армения».

Участников Диктанта приветствовали директор Русского дома в Ереване Вадим Фефилов и главный специалист-эксперт  отдела русского языка и образования Татьяна Дронская.

В своем приветственном слове выступающие отметили исключительную важность и актуальность проведения акции, а также пожелали успеха участникам.

«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего», – словами историка В. Ключевского завершил свое приветственное слово Вадим Фефилов.

Перед началом Диктанта была проведена блиц-викторина «Диктант Победы», приуроченная к данному мероприятию и подготовленная силами сотрудников отдела русского языка и образования Русского дома в Ереване. Победителям викторины, а их было трое, вручили книги – учебное  пособие по русскому языку для военнослужащих «Служу Отечеству!» с памятной надписью присутствовавшей на мероприятии Светланы Налбандян, автора пособия, доцента ЕГМУ имени Мх. Гераци.

По окончании Диктанта состоялось торжественное вручение сертификатов и благодарностей преподавателям школ и вузов и директору СШ «Славянская», которое провели заместитель директора Русского  дома в Ереване Виктория Дерипаско и главный специалист-эксперт отдела русского языка и образования Татьяна Дронская. 

В конце все участники и организаторы сфотографировались у памятника Маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.