Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Сосредоточились на Украине, "забыв" о других конфликтах: Агаджанян раскритиковал ПА ОБСЕ

Глава армянской делегации в ПА ОБСЕ намекнул на двойные стандарты в деятельности международной структуры.

 Парламентская ассамблея ОБСЕ сконцентрировала почти все свое внимания на украинской проблеме, зачастую игнорируя конфликтные ситуации в других точках и регионах, также находящихся на пространстве ОБСЕ. Об этом заявил глава армянской делегации в этой структуре Эдуард Агаджанян, представляя годовой отчет деятельности делегации.

"С февраля этого года (с момента начала спецоперации РФ на Украине – ред.) практически ни одна другая тема не находилась в повестке ПА ОБСЕ. И, мягко говоря, было крайне трудно обращать внимание наших коллег на другие темы и проблемы, в том числе процессы, происходящие в нашем регионе", - отметил он.

Депутат напомнил, что во время летней сессии ПА ОБСЕ, состоявшейся в конце июня, армянская делегация предложила внести некоторые изменения в итоговую резолюцию политической комиссии ПА ОБСЕ, которые касались необходимости урегулирования карабахского конфликта, сохранения армянского культурного наследия в Нагорном Карабахе и возвращения армянских пленных. Однако изменения не были одобрены и не были зафиксированы в окончательном варианте документа.

Агаджанян подчеркнул, что такое поведение представителей ПА ОБСЕ неприемлемо и достойно осуждения, о чем они говорили в ходе пленарных заседаний. Такой подход вызывает множество вопросов у армянской стороны, и нужно еще проанализировать, сделать выводы и понять, в чем причина такого результата.

Отметим, в итоговой декларации ПА ОБСЕ, принятой в июне, речь шла об "агрессивной войне Российской Федерации против Украины и ее народа", но ничего не говорилось о неразрешенных гуманитарных последствиях 44-дневной войны в Карабахе.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.