Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Стипендиаты программы «Родом из Арцаха» выступили на ереванской и берлинской сценах с молодежным оркестром «Ереван». ФОТО. ВИДЕО

2 августа в берлинском Концертхаусе Молодежный оркестр «Ереван» под руководством дирижера Сергея Смбатяна представил Армению на всемирно известном фестивале «Young Euro Classic 2025». В концерте вместе с молодежным оркестром «Ереван» выступили также участники программы «Родом из Арцаха», в том числе стипендиаты Организации ДИАЛОГ. 

Под управлением Сергея Смбатяна молодые армянские музыканты исполнили Сюиту № 1 из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт» Эдварда Грига, Концерт для трубы с оркестром ля-бемоль мажор Александра Арутюняна, Симфонию № 9 ми минор «Из Нового Света» Антонина Дворжака, вальс «Маскарад» и «Танец с саблями» из балета «Гаяне» Арама Хачатуряна. Солистом концерта выступил известный трубач Сергей Накаряков.

Зал-2.jpg

Выступая на берлинской сцене в составе оркестра «Ереван» и будучи встреченными с овациями зрителей международного фестиваля, участники программы «Родом из Арцаха» Арсен Сафарян (труба), Ваагн Абагян (труба) и Геворг Петросян (кларнет) получили первое международное «крещение». Кроме них, на концерте выступили также стипендиаты фонда «Музыка ради будущего».

Оркестр-3.jpg

Перед поездкой в Европу молодые армянские музыканты получили «благословение» ереванского зрителя. 29 июля Молодежный оркестр «Ереван» в том же составе и с той же программой выступил в Концертном зале имени Арама Хачатуряна.

Смбатян-2.jpg

Этот успех молодых музыкантов и нового оркестра под руководством опытного дирижера Сергея Смбатяна стал возможным благодаря эффективному сотрудничеству с рядом образовательных программ и содействующих организаций.

Артисты.jpg

Таким образом, арцахские талантливые молодые музыканты, проходя интенсивное обучение и совершенствуясь в рамках программы «Родом из Арцаха», уже покоряют известные сцены в составе оркестра и под управлением известного дирижера. Отметим, что пять участников программы «Родом из Арцаха» являются стипендиатами Организации ДИАЛОГ.

Видеоматериал концерта в берлинском Концертхаусе

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.