Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ПРИЗЫВАЕМ ИНИЦИИРОВАТЬ ОТСТАВКУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

Никол Пашинян не уполномочен и не имеет никаких прав подписывать договоренности и давать обещания относительно арцахских переговоров и армяно-азербайджанского урегулирования, которые противоречат установленным и неоднократно провозглашенным сопредседательством Минской группы ОБСЕ принципам, нарушают положения Декларации о независимости РА, Конституции, а также взятые на себя обязательства в соответствии с решением Верховного Совета Армении от 8 июля 1992 г. С таким заявлением представители армянской общины Джавахка обратились к Национальному Собранию РА.

«УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ, МЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЕЙСТВУЮЩИХ в грузинском регионе Самцхе-Джавахк общественных организаций и отдельные граждане, внимательно следя за событиями вокруг Арцаха и Армении, выражаем нашу глубокую озабоченность в связи с подходами, озвученными председателем Европейского совета Шарлем Мишелем в Брюсселе, премьер-министром РА в Рейкьявике и на пресс-конференции 22 мая в связи с признанием территориальной целостности Азербайджана, а также объявленными цифрами.

Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что Никол Пашинян не правомочен и не имеет права заключать подобные договоры и давать обещания по карабахским переговорам и армяно-азербайджанскому урегулированию, которые противоречат принципам, закрепленным и многократно заявленным сопредседательством Минской группы ОБСЕ, нарушают положения Декларации Независимости Республики Армения, Конституции, а также обязательства, взятые на себя решением Верховного Совета Армении от 8 июля 1992 года.

Турецко-азербайджанский тандем и не скрывает своих притязаний в отношении Армении и других государств региона, он не удовлетворится уступками армянской стороны и будет постоянно навязывать новые уступки.

Уважаемые депутаты, призываем вас принять меры, чтобы не допустить подписания заявленного премьер-министром антинационального документа и инициировать процесс выражения недоверия премьер-министру РА и правительству.

Уважаемые депутаты, просим прочитать данное заявление на предстоящем пленарном заседании НС.

С уважением,

Артак ГАБРИЕЛЯН, координатор Совета армянских НПО Самцхе-Джавахка,

Алексан ТОРОЯН, директор Ахалкалакской больницы,

Степан АКОПЯН, председатель общественной организации «Джавахк»,

Давид РОСТАКЯН, председатель партии «Вирк»,

Азат ШИПАКЦЯН, президент Союза интеллигенции Джавахка,

Михаил КОЛИКИДИ, Союз греков Самцхе-Джавахка «Патрида»,

Самвел ПЕТРОСЯН, председатель организации «Движение во имя справедливости», — говорится в сообщении.

Источник: golosarmenii.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.