Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Военные учения Баку опять с НАТО. Где праведный гнев Марии Захаровой?

«Азербайджан вместе с Великобританией примет участие в учениях ВВС в Турции.

«Турция, Азербайджан, Пакинстан, ОАЭ и Великобритания проведут совместные учения «Анатолийский орел — 2023» в Турции, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Минобороны этой страны.  «Летно-технический состав и авиационные средства Военно-воздушных сил Азербайджана отправились в турецкий город Конья для участия в международных учениях «Анатолийский орел-2023». В учениях, которые стартуют 2 мая, примут участие группа личного состава ВВС Азербайджана и штурмовики «Су-25», — отмечается в сообщении министерства. Международные учения продлятся до 23 мая». Ссылка - https://armeniatoday.news

Из МИД РФ – молчок! Г-же Захаровой и иже с ними хватает смелости лишь на голословную критику единственного союзника в Закавказье – Армении, где в отличие от Азербайджана и Грузии имеются и российские военные базы, и совместная система ПВО, и российские пограничники на внешних границах СНГ. 

Совсем недавно мы писали в статье «США будут готовить военных пилотов для Азербайджана. Где причитания г-жи Захаровой и ура-патриотов?» - Ссылка - http://russia-artsakh.ru

«Находящийся с визитом в США заместитель министра обороны - командующий военно-воздушными силами Рамиз Таиров проводит встречи в Пентагоне.

Как сообщают азербайджанские СМИ, состоялась встреча Таирова с заместителем начальника Бюро Национальной гвардии США генерал-лейтенантом Марком Сассевилем, стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии военного сотрудничества в рамках «Программы партнерства со штатом», дальнейшем развитии работы в этом направлении, подготовке военных пилотов и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес».

Это подтверждает и официальный сайт Министерства обороны Азербайджана: Ссылка - https://mod.gov.az  Учитывая усиливающиеся день ото дня поползновения бакинского режима на суверенную территорию Армении, помощь США в подготовке азербайджанских военных вызывает многочисленные вопросы.

Мало того, что Азербайджан вкупе с Анкарой поставляет оружие на Украину и разместил турецкие (НАТОвские) военные базы на своей территории, так ещё и собирается  обучать своих военных летчиков в США – самой что ни на есть главной стране НАТО!

Только что они подняли пустой, как выяснилось, шум по поводу якобы участия Ереване в учениях «Defender-23», что было опровергнуто самим Пентагоном.

Но вот 14 апреля  сам бакинский режим признает факт начала подготовки  пилотов в США.

А 26 апреля МО Азербайджана подтверждает факт  участия своих сил в совместных учениях со странами НАТО - Турцией и Великобританией, а также  Пакистаном и ОАЭ.

То есть имеется признание Баку в своём участии сразу в двух мероприятиях со странами НАТО, менее чем за две недели!

Где же причитания госпожи Захаровой и «ура-патриотов» по  этому поводу?

Но нет, молчат: и Мария Захарова, и МИД РФ, и всякие РИА Новости…

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.