Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Дом Русской Культуры в Степанакерте будет способствовать укреплению и развитию русско-армянских связей

30 марта госминистр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики)  Гурген Нерсисян вместе с членами Совета Русской общины НКР во главе с Александром Бордовым посетили бывший кинотеатр «Россия» в Степанакерте. В скором времени должна начаться реконструкция данного объекта, в котором расположится Дом Русской Культуры (ДРК). Эта инициатива Русской общины НКР ранее была поддержана президентом Арцаха Араиком Арутюняном.

Проектные работы по реконструкции объекта в данное время находятся в завершающей стадии. Дом Русской Культуры будет включать в себя православную часовню, Степанакертский русский драматический театр, Образовательный центр с углублённым изучением русского языка, Музей русско-армянской дружбы, кинотеатр, библиотеку, конференц-зал, кафетерий и представительство Русской общины НКР.

И.О. Министра градостроительства Азат Амбарцумян ознакомил госминистра с планом реконструкции объекта.

Александр Бордов отметил, что Дом Русской Культуры изменит не только жизнь Степанакерта, но и всего Нагорного Карабаха, будет способствовать повышению уровня образования и культуры, укреплению и развитию русско-армянских связей.

Советник президента Арцаха, координатор по развитию российско-арцахских связей Владимир Григорян выразил надежду, что ДРК станет одним из центров культурной жизни республики и возьмёт на себя объединительную миссию, столь необходимую для арцахского общества.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.