Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Почтовая ксенофобия Азербайджана

Азербайджан блокирует грузы, проходящие через их территорию, где адресатом указаны лица армянской национальности. Об этом стало известно в результате частного случая, когда из Лондона через британскую транспортную компанию Transglobal Express была отправлена посылка в Грузию гражданину армянской национальности.

Однако товар не дошел до конечного адресата. После жалобы отправителю со стороны британской компании поступило письмо, в котором было отмечено, что их груз был заблокирована во время транспортировки через Баку (Азербайджан), поскольку адресат имеет армянскую фамилию. <Армения и Азербайджан воюют. Мы постараемся вернуть вашу посылку назад в Лондон за ваш счет>, - говорилось в письме.

Об этой истории на своей странице в Фейсбук рассказал блогер, путешественник Александр Лапшин. В этой связи блогер отметил, что Transglobal Express должна понести ответственность за доставку товара, поскольку логистика компании не должна быть проблемой клиента. <Компания не вправе оправдывать невозможность доставить товар и вернуть деньги тем фактом, что расистский режим Азербайджана не пропускает грузы, где адресатом указаны лица армянской национальности. Азербайджан вообще следует исключить из международных транспортных хабов>, - написал он. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.