Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эрдоган призвал Шольца «сохранить нейтральную позицию» в отношениях между Турцией и Грецией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонной беседы заявил канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Анкара ожидает от Германии сохранения нейтральной позиции в отношениях между Турцией и Грецией, сообщают турецкие СМИ.

Эрдоган заявил Шольцу, что придает «особое значение»  тесному диалогу с канцлером Германии для укрепления двусторонних отношений во всех областях.

Телефонный разговор между главами Германии и Турции состоялся через несколько дней после того, как Шольц заявил, что для союзника по НАТО «неприемлемо ставить под сомнение суверенитет другого» во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Афинах, не назвав при этом Турцию.

Шольц во время встречи с Мицотакисом на прошлой неделе также заявил, что разногласия между Грецией и Турцией «могут быть разрешены путем диалога и на основе международного права», и что «добрососедские отношения имеют важное значение не только для двух стран, но и для Европы и трансатлантического альянса в целом», отмечают турецкие СМИ.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.