Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Астане проходит встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана. ВИДЕО

Видео

В Астане проходит встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова. Об этом в своем Телеграмм-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Исходя из того, что время бежит быстро, события развиваются достаточно стремительно, я считаю, что сегодня очень удобный повод пообщаться на эту тему и посмотреть, что мы можем доложить нашим лидерам относительно выполнения договоренностей, которые они подписали», - сказал Лавров, открывая трехстороннюю встречу министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении. Он  выразил уверенность в том, что в ходе встречи удастся «лучше понять, как двигаться дальше».

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что считает встречу хорошей возможностью найти решения по проблематике нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, а также проблематике карабахского урегулирования в русле трехсторонних заявлений президентов трех стран, передает РИА Новости.

Байрамов заявил  было бы полезно переговорить «и по другим вопросам мирного урегулирования, в число которых входят вопросы делимитации государственной границы, открытия коммуникаций», а также вопросы гуманитарного характера.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.