Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В результате агрессии азербайджанских ВС в трех областях Армении повреждены 192 жилых дома, из коих 60 - разрушены полностью

В результате азербайджанской агрессии против Армении, по предварительным данным в Гегаркуникской, Сюникской и Вайоцдзорской областях повреждены 192 жилых дома, из коих порядка 60 - разрушены полностью. Об этом в ходе пресс-конференции 15 сентября сообщил заместитель министра территориального управления и инфраструктур Ваче Тертерян.

<Повреждены жилые дома, вспомогательные сооружения, животноводческие строения, прочее имущество сельскохозяйственного значения, животные, сельхозтехника, повреждены также автомобили, в том числе 2 машины службы скорой помощи>, - сказал он.

Вместе с тем замминистра сообщил о случаях нарушения электроснабжения. В этой связи он указал на село Неркин Шоржа (район Варденис, Гегаркуникская область), в котором все еще не решен вопрос с подачей электроэнергии и связи, как отметил сам Тертерян, по понятным причинам. При этом он заверил, что при первой же возможности все будет восстановлено.

Замминистра подчеркнул, что для более точной оценки разрушений гражданской и хозяйственных инфраструктур будут созданы соответствующие комиссии.  Обращаясь к жителям пострадавших регионов, Теерян заверил, что при надлежащей инвентаризации нанесенного ущерба, государство примет меры для восстановления нормального хода жизни.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.