Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Израиль пытается помешать заключению ядерной сделки между Ираном и Западом

4 сентября премьер-министр Израиля Яир Лапид обратился в начале заседания кабинета министров к ядерному соглашению (Совместный всеобъемлющий план действий), которое формируется между Ираном и западными державами, пишет израильское СМИ y net.

Израильский премьер сообщил, что завтра в Вашингтон отправится с визитом глава «Моссада» Давид Барнеа «для проведения встречи в рамках усилий по недопущению подписания ядерного соглашения».

По словам Лапида, в среду он беседовал с президентом США Джо Байденом и сообщил, что Израиль выступает против ядерного соглашения. В свою очередь Джо Байден, по его словам, выразил «глубокую приверженность безопасности Государства Израиль».

Ранее представитель МИД Ирана Насер Канаани сообщил, что Тегеран направил Вашингтону конструктивный ответ на предложения США по возрождению ядерной сделки.

Иран 15 августа направил главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю ответ по предложенному проекту соглашения о восстановлении иранской ядерной сделки, а также выразил мнение по оставшимся вопросам на переговорах. В ЕС назвали ответ Ирана конструктивным и заявили, что консультируются с США по дальнейшим шагам. Иранская сторона 24 августа получила ответ США.

Согласно ядерному пакту, Тегеран ограничил свою программу обогащения урана в обмен на освобождение от экономических санкций.

Новости Армении - NEWS.am

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.