Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Ашотян: Официальный Брюссель полностью отказался от формулировки «Нагорный Карабах»

Видео

Из-за пораженчества Никола Пашиняна для официального Брюсселя нет проблемы Нагорного Карабаха и армянских военнопленных. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook вице-председатель РПА Армен Ашотян.

«Мое заявление основано на официальном документе, подписанном генеральным секретарем Еврокомиссии, который был опубликован 18 июля этого года. Документ называется докладом об имплементации партнерства с Азербайджаном.

То есть у Евросоюза есть партнерская программа с Азербайджаном. В этом отчете обобщаются его отношения с Азербайджаном, оценки, проблемы и успехи, зафиксированные в различных областях. Естественно, что в контексте отношений с Азербайджаном дана оценка и проблемам безопасности. Во всем этом тексте хотя бы раз не используется термин «Нагорный Карабах». Говоря об армяно-азербайджанских проблемах, официальный Брюссель полностью отказался от формулировки «Нагорный Карабах» и лишь однажды употребил терпимое азербайджанцами слово «Карабах». Согласно официальному отклику Евросоюза, Нагорного Карабаха не существует, и это следствие предательской политики Никола Пашиняна. То, что он делал во время трехсторонней встречи, то есть отказывался от использования термина «Нагорный Карабах», сейчас все это есть в официальных документах», - заявил Ашотян, выразив уверенность в том, что ни в МИД, ни в Совете безопасности Армении не читали этот документ.

Он обратил внимание еще на одно обстоятельство, упомянутое в документе. «Говоря о национальных меньшинствах, Еврокомиссия отмечает, что проживающие в Азербайджане национальные меньшинства лишены законодательных механизмов для реализации своих прав. Это серьезный повод для выговора европейцам во время очередной встречи. И куда вы толкаете население Нагорного Карабаха в Азербайджан, если сами пишете о том, что права нацменьшинств в этой стране не защищены, даже на языковом уровне? Как вы на это толкаете,  демократическая Европа?», - подчеркнул оппозиционер.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.