Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Любое военное вмешательство Турции в Сирии приведет к дестабилизации региона - МИД Ирана

Исламская Республика Иран никогда не оставляла своих друзей в одиночестве и никогда не оставит, заверил иранский министр.

Любая военная операция Турции на севере Сирии приведет к нестабильности в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан на совместной пресс-конференции со своим сирийским коллегой Фейсалом Мекдадом в Дамаске Его слова приводит агентство IRNA.

Абдоллахиан подчеркнул, что любое вмешательство иностранных сил приведет к усугублению ситуации в регионе.

Ирано-сирийские отношения носят стратегический характер, добавил министр, заверив, что Тегеран будет поддерживать Дамаск в его борьбе с терроризмом "всеми своими силами и мощью"․ Исламская Республика Иран никогда не оставляла своих друзей в одиночестве и никогда не оставит их в одиночестве, также подчеркнул он.

"Мы против любых военных действий против Сирии", - добавил министр иностранных дел Ирана, подтвердив готовность Ирана предоставить любой план по урегулированию политического кризиса в Сирии.

Амир Абдоллахиан прибыл в Дамаск в субботу, чтобы встретиться и провести переговоры с высокопоставленными сирийскими чиновниками.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.