Добавить комментарий

ЕСПЧ дал Азербайджану время для предоставления информации о Вагифе Хачатряне до 8 августа

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение предоставить Азербайджану время до 8 августа для предоставления информации о Вагифе Хачатряне.

Как сообщает представитель РА по международно-правовым вопросам, Азербайджан обязан сообщить суду информацию о местоположении лица, условиях содержания, состоянии здоровья, полученной медпомощи и возможного возвращения.

Напомним, ранее МИД РА сообщил, что 29 июля 68-летний Вагиф Хачатрян, имеющий серьезные проблемы со здоровьем и направляющийся из Нагорного Карабаха в Армению в сопровождении МККК с целью лечения, был похищен представителями пограничной службы Азербайджана у незаконно установленного в Лачинском коридоре КПП и увезен в неизвестном направлении без каких-либо вразумительных объяснений.

Жанр

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.