В Азербайджане похищенным армянским военным зачитали обвинение
В Азербайджане продолжается судебный фарс над похищенными в мае с территории Армении военнослужащими Арутюном Овагимяном и Кареном Казаряном.
Как сообщает haqqin.az, на проходящем 5 июля под председательством судьи Фахмина Гумбатова судебном заседании были уточнены анкетные данные Арутюна Овагимяна и Карена Казаряна, объявлены их права и обязанности, им предоставили адвокатов и переводчиков. Права Карена Казаряна будет защищать адвокат Юсиф Алиев, а Арутюна Овагимяна - адвокат Лейла Бадалова.
«Прокурор Орхан Рустамов огласил обвинительный акт. По делу потерпевшими признаны Эльтун Сяркярли, Рза Аллахвердиев, Асиф Бабашев и Ибрагим Шихларов. В настоящее время судебный процесс продолжается», - передает источник. Откуда появились «потерпевшие» - вообще неизвестно, причем появились они буквально накануне начала судебного фарса.
Армянские военные обвиняются в серии тяжких преступлений, вплоть до намерения «совершить теракт на территории Азербайджана».
Напомним, что армянские военные везли продукты на позицию, когда были похищены проникшей на территорию РА азербайджанской диверсионной группой.
Все о Российско-Арцахской дружбе
Онлайн форма для присоединения к Обращению к Президенту России В.В. Путину для принятия мер по снятию блокады Нагорного Карабаха